Какие документы нужны для получения визы в Великобританию?

Пожалуй, самым важным этапом процедуры получения визы в Великобританию является сбор необходимых документов. Основными требованиями, к которым являются: их актуальность (документы, чаще всего, должны быть не старше одного месяца), их подлинность (поддельные документы вычислить легче, чем кажется) и понятность (подаваемые документы должны изначально предоставлять иммиграционному офицеру исчерпывающую информацию)

Список необходимых документов на Британскую визу

  1. Действующий заграничный паспорт: в паспорте должна быть хоть одна пустая страница с обеих сторон. И, конечно, сам паспорт должен быть действительным на протяжении всего времени пребывания в Великобритании, то есть, если через 3 месяца ваш паспорт истекает, а вы хотите получить шестимесячную визу, то лучше в начале поменять паспорт.
  2. Прошлый / старый загранпаспорт (или паспорта), который показывает историю ваших предыдущих поездок. Советские паспорта, как правильно можно не прикладывать, но если вышло так, что вам все же назначили прохождение собеседования в посольстве, с собой нужно иметь все имеющиеся на руках паспорта. (Если ранее у вас не было других загранпаспортов, то этот пункт пропускаем.)
  3. Финансовые гарантии: доказательства того, что вы сможете самостоятельно оплачивать свои расходы во время поездки, то есть:
    1. выписка с банковского счета (депозита, сберегательного счета и т.д.) и/или
    2. выписка со счета отражающая все поступающие и списываемые со счета средства за последние 6 месяцев. (именно шесть месяцев, ни три, ни два, ни один, как часто это пишут) – это, пожалуй, самый важный документ!
    3.  справка с места работы на официальном бланке: в справке должно быть отражено
      1. дата начала работы в данной компании
      2. заработная плата
      3. должность
      4. контактная информация
      5. если на официальном сайте компании, где вы работаете, присутствует информация о вас (фото, должность, обязанности и т.д.) можно разместить ссылку на эту информацию.
    4. Свидетельства о праве собственности на все, чем вы владеете полностью или частично: квартира, дом, участок земли.
  1. Перевод совершенно всех подаваемых документов на английский язык. То есть, если решили вы приложить «свидетельство о праве собственности на квартиру» (копию), которое в наших госорганах, конечно, выдается на русском языке, также прикладывайте сертифицированный перевод на английский язык.
  2. Цветные Ксерокопии хорошего качества всех подаваемых документов – обязательны с 6 марта 2017. Обратите особое внимание на этот пункт! Ксерокопии должны быть цветными! Старайтесь сделать цветные ксерокопии вне визового центра, так как на месте они обойдутся вам в целом состояние! 100 рублей за 1 копию 1 разворота паспорта. а у вас на руках может быть несколько паспортов, в которых огромное количество “разворотов”.

Полный список документов, которые вам могут потребоваться находится всегда на официальном сайте.

Добавить комментарий