Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что делать, если сдаешь английский язык (огэ), но не знаешь английский

Здравствуйте!

Что мне делать, если я не знаю английского языка, а мне родители говорят, что нужно сдавать ОГЭ по английскому языку, а потом ЕГЭ?

У нас в школе всегда можно было переписать ответы по домашке с ГДЗ.

А сейчас начали готовиться к ОГЭ, я вообще ничего не понимаю.

Бывают ли какие-то ускоренные курсы по подготовки к ОГЭ?

Добрый день! 

В начале нужно выяснить глубину проблемы и незнания английского языка. Иными словами, у нас проблемы только с грамматикой и вас ее нужно подтянуть; или вы знаете мало слов и нужно развивать словарный запас; также возможно, Вы просто никогда не сталкивались с форматом ОГЭ. 

Переходя к описанной Вами ситуации: 

ГДЗ - это зло отечественного образования. 

Пожалуй, это одна из основных причин , почему у школьников складывается описанная Вами проблема. 

До экзаменов остается примерно 4 месяца. Если Вы действительно не владеете языком, то подготовить Вас к сдаче ОГЭ на хороший балл - задача не из легких. Предположу, что ни каждый профессиональный репетитор за нее возьмется. 

В Вашей ситуации, я предложил бы следующий план:

  1. Рассказал родителям эту историю. 
  2. Родители найдут репетитора, который проведет полное тестирование и определит глубину пробелов. 
  3. Если уровень окажется крайне низким, то не сдавать ОГЭ, а начинать самым интенсивным образом готовиться уже к ЕГЭ по английскому языку. 

Грамматику английского языка вы можете отрабатывать на STEGMAX, чтобы сэкономить деньги на занятиях с репетитором. 

Иными словами, 

  1. Вы разбираете тему с репетитором, 
  2. Затем вы отрабатываете эту тему на тренажерах до автоматизма. 

Говоря про ускоренные курсы по подготовке к ОГЭ, я бы не стал Вам их рекомендовать вовсе, потому что чаще всего - это просто впустую потраченные деньги и время. 

Пройдите тестирование и дальше обсудите план выхода из сложившейся ситуации с Вашим репетитором.