Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что такое Skimming?

Здравствуйте. Не могу понять, что такое skimming и как с ним работать, когда готовиться к IELTS Reading. Скажите, что это и какие техники он в себя включает?

Влад, чтобы понять технику скимминга, нужно начать с рассмотрения значения этого термина:

Значение и перевод

Skimming  – reading or glancing through quickly
Перевод: чтение или просматривание информации быстро; снятие сливок, пены.

Начальные техники skimming

  • Просмотрите заголовок и затем вопросы/задания. Они дадут вам общее понимание.
  • Обращайте особое внимание на смыслоопределяющие слова, такими словами являются: существительные, смысловые глаголы, прилагательные и наречия. Выполняя скимминг не обращайте внимания на артикли, предлоги, вспомогательные глаголы и другие слова, которые не являются смысловыми маркерами.
  • Обращайте внимание только на основополагающую структуру предложения: подлежащие, сказуемое и дополнение.  Обстоятельства во время скимминга являются второстепенным фактом.
  • Выполняя Skimming обращайте внимание на Connecting words (Linking words), такие как Moreover, In addition, However и т.д. Практикуйтесь пока вы не доведёте до автоматизма мгновенное вычленение вышеупомянутых слов.
  • Skimming должен вам помочь понять общую структуру организации параграфа, то есть, что именно описывается в тексте: effects, causes, methods и т.д.
  • Просмотр только существительных также дает общее представление о идее текста. Убедитесь, что вы точно умеете различать части речи до того, как приступаете в подготовке к экзамену IELTS.