Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Где купить наличные евро в Москве?

У меня скоро назначена поездка в Европу в евро зону. При этом не могу купить наличные евро, из-за запрета. Не понимаю, что мне делать, чтобы уехать хоть с какими-то деньгами. Сейчас получается, что я поеду с рублями, которые там, скорее всего, поменять на евро не выйдет.

Здравствуйте, в настоящий момент ехать с рублями мне тоже кажется не лучшей идеей, так как нужно быть уверенным, что по приезду вы сможете купить за них евро. 

Рабочий вариант на данный момент: 

  1. Купить онлайн доллары и положить их на свой счет. При этом, заранее уточните в Вашем банке выдадут ли они Вам в день обращения Ваши деньги или нужно будет заказывать заранее.
  2. В отделении Вы сможете снять эти деньги также только в долларах. До 10000 долларов.
  3. По прилету Вы поменяете доллары на евро. 

В настоящий момент схема может работать, к сожалению, только так. 

ЦБ разрешил россиянам снимать евро и покупать валюту в банках

Банк России с 18 апреля разрешает банкам продавать наличную валюту, которая поступила в кассы банков начиная с 9 апреля. Кроме того, разрешается снимать с открытых до 9 марта вкладов наличные евро. 

Общий лимит на снятие валюты сохраняется на уровне $10 тыс. Средства сверх лимита в период временных ограничений (с 9 марта по 9 сентября) по-прежнему можно получить в рублях.