Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Где сдавать IELTS, если в России все центры закрылись на неопредленный срок?

Я несколько лет готовился к поступлению в западный вуз (в Канаду), но буквально считанные дни не успел записаться перед тем, как все это началось. Что мне теперь делать? Как попасть в вуз, если сдать экзамен невозможно в РФ?

Здравствуйте.

Хорошо, что Вы сразу написали, что собираетесь в Канаду, так как эта страна максимально открыта для студентов и еще со времен Ковида студентам предоставляется альтернатива IELTS, то есть Вы можете не сдавать IELTS, а сдать или внутренний экзамен вуза или какой-то другой языковой тест. На самом деле вариантов не мало.

Тем не менее, если Вы готовились именно к IELTS Academic и хотели бы его сдать, Вы можете это легко сделать, записавшись на сдачу экзамена, в ближнем зарубежье.

https://stegantsov.com/forum/topic/obuchenie-za-rubezhom-bez-sdachi-ielts/

https://www.youtube.com/watch?v=t0Xn4aQKEwY

Тест-центры IELTS передумали опровергли информацию об отмене экзаменов в России

Тест-центры IELTS продолжат проводить экзамены по английскому языку на территории России в обычном режиме, говорится на официальном сайте центра IELTS.

По состоянию на 10 марта Students International IELTS тест-центр продолжает работу в обычном режиме, все намеченные экзамены (paper-based и computer-delivered) состоятся, как и было запланировано»

Сейчас сдать экзамен можно с 21.05.2022, Сб по 17.12.2022, Сб. 

Иными словами, запись ведется на весь год.