Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

IELTS 4.0 — 4.5, какой это уровень?

Добрый день. Поступаю в западный вуз, где требуются сдача IELTS. Поэтому возник вопрос IELTS 4.0 — 4.5 какой это уровень? Раньше никогда про этот экзамен не слышала, так как была уверена, что мне потребуется TOEFL, поэтому к нему и готовилась.

Перед записью на сдачу, решила сдать пробный IELTS, чтобы выяснить потребуется ли мне подготовка к IELTS. Набрала от 4.0 до 4.5.

Система оценок отличается от TOEFL, не могу понять, сколько в итоге у меня недобор.

IELTS 4.0 — 4.5 какой это уровень, это intermediate? upper-intermediate или advanced?

Добрый день. Все зависимости от того, какой из этих двух экзаменов вы бы сдавали, они оба определи бы примерно одинаковый уверенно языковой компетенции. Если возникает вопрос IELTS 4.0 — 4.5 какой это уровень, то определить его достаточно просто. Вы можете пройти тестирование, чтобы определить какие языковые аспекты вызывают максимальное затруднение, а также какие лакуны присутствую в материале Морфологии и Синтаксиса.

IELTS band score: 4.0 и 4.5 говорит, что экзаменуемый владеет английским языком примерно на уровне pre-intermediate, чего недостаточно, чтобы быть зачисленным в западный вуз. Требуется дополнительная подготовка к IELTS Academic.

Проходной балл в западный вуз

Проходным баллом в канадские и другие западные вузы чаще всего является от 6.5 по IELTS academic.

Формат IELTS

Стоит обратить особое внимание на формат экзамена IELTS, так как даже зная язык на высоком уровне, но не зная формата экзамена, то есть что именно от вас требуется, сдать IELTS выше, чем на 5.5 будет определенно трудно.

Следующий шаг

Сейчас Вам необходимо пройти очное тестирование по всем аспектам в формате IELTS. Затем, основываясь на полученных результатах, определить почему вы получили именно такой балл. Рассматривая IELTS 4.0 — 4.5 какой это уровень владения языком, а также Вашу цель, можно будет составить план подготовки.

IELTS 4 значит:

Limited user
Basic competence is limited to familiar situations. Has frequent problems in understanding and expression. Is not able to use complex language.

Сколько баллов нужно набрать, чтобы получить по IELTS 4 и выше

Reading

Балл IELTS General IELTS Academic
4.0 15-18 10-12
4.5 19-22 13-15

Listening

Балл IELTS General IELTS Academic
4.0 10-12
4.5 13-15