Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Иммиграционный специалист Екатерина отзывы

Добрый день, я нахожусь в США, собираюсь подавать заявление на политическое убежище. Youtube показал рекламу девушки, которая занимается оформлением документов. Я связался с ней. Цена в 6 раз меньше, чем у адвоката, к которому я обращался до этого. Скажите, слышали ли Вы про иммиграционного специалиста Екатерину ********. Где найти отзывы? Проверил интернет, отзывов можно сказать нет.

Здравствуйте! Я скрыл данные человека, на которого Вы ссылаетесь.

Во-первых, чтобы не делать на своем сайте рекламы услуг, которыми я не пользовался и, более того, ничего про них не слышал.

А во-вторых, потому что основываясь на своем опыте работы, и эмиграции моих учеников, могу сказать совершенно точно, что я крайне плохо отношусь к "иммиграционным специалистам". Данный термин может скрывать за собой что угодно, включая мошенников. Хотя, опять же раз мы говорим про те случаи, с которыми сталкивались мои ученики, то мошенники на ниве переезда в другую страну встречаются очень много.

Более того, значительная часть таких мошенников, оказывающий услуги по эмиграции в США, сами они находятся вне США и, следовательно, законы США на них не распространяются. 

Возвращаясь к Вашему вопросу: 

Я всегда рекомендую обращаться только к иммиграционным адвокатам, которые имеют профильное образование и лицензию на ведение профессиональной деятельности. Проверить эти данные очень просто. У надежных специалистов они указаны на сайте. Если такой информации нет в открытых источниках - для меня это уже "звоночек". 

На мой взгляд, проверить легальный статус адвоката - это самый первый шаг, с которого стоит начинать деловое общение. 

Далее, бывают иммиграционные консультанты, например, в Канаде, которые просто помогают подобрать иммиграционную программу и заполнить на нее документы. На этом, чаще всего, их компетенции заканчиваются. 

Если мы говорим о любом более-менее сложном процессе легализации, а политическое убежище - это очень сложный и важный процесс. То на собеседовании, которое Вам нужно будет пройти, с Вами должен находить опытный адвокат, которые будет следить за тем, чтобы все происходящее на собеседовании было в рамках действующего законодательства. 

Говорить про все штаты и тем более страны, смысла нет, возможно, есть исключения. Тем не менее, обычно на собеседование с допускаются только адвокаты, а не иммиграционные специалисты.  

То есть человек с непонятным образованием, заполняет ваши документы, а потом Вы остаетесь один на один с государственными органами власти. В любом кейсе может возникнуть непредвиденная ситуация или вопрос, который решить сможет только адвокат, но не иммиграционный специалист. Решить его самостоятельно, не зная американских законов, я бы сказал, что шансов очень мало. 

Экономить на адвокате - это последнее, что я бы стал рекомендовать. Сверх того, я бы рекомендовал выбирать только проверенного адвоката, у которого за плечами десятки или даже сотни успешных кейсов.

Сейчас может получиться, что Вы обратитесь к этому "специалисту", а потом Вам придется еще раз платить, но уже настоящему адвокату, чтобы он(а) расхлебывали дело, составленное этим "специалистом". 

Гость отреагировал на эту запись.
Гость