Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Inbound into Customs - 2 недели не меняется статус

Добрый день, я живу в США в Калифорнии. Заказала из РФ лекарства. Самые обычные, но уже после заказа поняла, что тут все эти препараты рецептурные, а в России их можно купить в любой аптеке. Заказ очень большой, там 20 наименований и по несколько упаковок. Хотела собрать аптечку на всякий случай, потому что у меня нет страховки. И вот уже 2 недели на usps.com вижу статус "Inbound into Customs", ощущение, что у меня задержали посылку и теперь у меня будут неприятности из-за этого. Сталкивались ли Вы с такой ситуаций и что мне теперь делать? Будет ли какое-то наказание, если они сочтут, что я нарушила закон?

Добрый день. 

Жаль, что Вы не написали список лекарств, которые Вы сказали. Следовательно, придется говорить общо. 

  1. Если лекарства были Вам отправлены физическим лицом, например, родственником, в качестве подарка. Никаких проблем быть не должно. 
  2. Если в посылке были рецептурные препараты — это не проблема
  3. Главное, чтобы там не было психотропных и наркотических препаратов. (потому что это тогда точно проблема) Но Вы пишите, что там обычные препараты. Более того, если бы там было что-то что не нельзя пересылать, то российскую таможню, скорее всего, посылка бы не прошла. 
  4. Если посылка находится со статусом Inbound into Customs больше двух дней, то Вы правы, посылка отправлена в FDA (Food and Drug Administration), то есть в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. 
  5. Пугаться этого не стоит. Это самая обычная процедура. Если посылка содержит продукты или медикаменты, их очень часто отправляют на проверку - это рядовая процедура. 
  6. Определенные продукты, такие как колбаса или фрукты, точно будут конфискованы, а вот обычные лекарства в заводской упаковке определенно до вас дойдут. 

По окончании проверки на посылку будет наклеен стикер:

FDA - U.S. Food and Drug Administration - проверка

Стикер содержит 4 варианты развития событий: 

  1. Forward to addressee: Направить адресату (после успешного прохождения проверки)
  2. Refused - to post - marking country: Отказать в пересылке - отправить в страну отравления (посылка уйдет обратно тому, кто ее отправил)  
  3. Referred to CPB/DEA (The Drug Enforcement (DEA), Customs and Border (CBP)): Направлено в CPB/DEA – Служба по борьбе с наркотиками (DEA), Таможенно-пограничная служба (CBP). Такое случается, когда в посылке были найдены наркотические вещества.
  4. Partially destroyed - Частично уничтожено - то есть в посылке оказали препараты, которые запрещено ввозить в США. Их изъяли и уничтожили. После чего посылка была направлена адресату. 

 Я бы сказал, что большинство посылок с обычными лекарственными препаратами, даже если их было много, получают первый статус и продолжают свой путь после проверки. 

Думаю, очень скоро Ваша посылка будет Вас доставлена. 

Гость отреагировал на эту запись.
Гость