Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Из посольства пришел паспорт с визой, на которой стоит штамп: Canceled without prejudice

Добрый день, мы с мужем оформляли американскую визу через компанию, которая содействовала в получении визы. Обещали, что проблем не будет и мы оба 100% получим визы. 

Они все оформили от и до, мы вообще никаких документов не готовили. Подавались не в России. Записались очень легко. Прилетели, прошли собеседование, стали ждать паспорт.

Далее, открыли конверт, там паспорта. Однако у мужа виза стоит, все нормально, и в моем паспорте виза стоит, но на ней штамп: Canceled without prejudice

Что это значит? Как я понимаю, в въехать в Америку не смогу?

Здравствуйте! 

Все верно, Вы сейчас въехать в США не можете никаким образом. 

Canceled without prejudice - значит, что Ваша виза аннулирована. Правительство США нередко отменяет чью-то визу из-за незначительных или несущественных ошибок в оформлении документов. Посольство или консульство США поставит на визе штамп «Отменено без предубеждений», что просто означает, что ошибка должна быть исправлена до того, как виза будет одобрена.

Хорошая новость в том, что Вам сообщили, что документы были оформлены с вопиющими ошибками. Опять же я всегда говорю всем, что нужно оформлять любые визы самостоятельно и только самостоятельно. Посредники по моему огромному опыту крайне часто допускают просто самые ужасные ошибки в анкете. 

Например, недавно у меня был случай, когда девушке компания по оформлению виз, заполнила документы на ее имя, но с данными совершенно другого человека. Конечно, она тут же получила отказ. 

Возможно, в Вашем случае, произошла какая-то подобная ошибка. 

Исправить ситуацию достаточно просто: запросите копии всех документов, которые компания-посредник подавала в посольство, найдите в них ошибку, и заполните уже самостоятельно все формы заново и отправляете на повторную подачу. Конечно, все зависит от допущенных ошибок, перед тем как предсказывать разрешение ситуации, лучше изучить документы, но по опыту практически всем дают визу, когда ошибку исправляют и человек может объяснить, почему она была допущена на собеседовании. 

Говорите на собеседовании правду. Это крайне важно! 

Помимо этого, перед подачей на новую визу, пролистайте паспорт еще раз, буквально каждую страницу со всех сторон. Бывают случаи, когда случайно вклеивают две визы и вторую потом просто аннулируют, так как она была вклеена по ошибке. 

Если на одной из страниц Вы найдете действующую визу, то с Вашей стороны предпринимать никаких действий больше не нужно. Покупайте билеты и на границей из-за этой отмененной визы никаких проблем возникнуть не должно. Просто сразу откройте паспорт на нужной странице и подавайте офицеру.