Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как добраться из Хитроу до Лондона?

Мы получили визы в Великобританию, хотим с мужем начать с Лондона. Мы ни разу там не были, но очень много путешествовали по Европе. Пугает то, что мы не знаем, как добраться из Heathrow до Лондона. Хитроу по идее большой аэропорт и оттуда, должно быть, просто доехать до центра Лондона.

Очень смущает левостороннее движение, поэтому брать машину мы не хотим!

Скажите, насколько трудно добраться из Хитроу до Лондона?

Юлианна, не переживайте, добраться из аэропорта до Лондона в действительности не составляет никакого труда.

Аэропорт Хитроу прекрасен и очень понятен!

  1. Аэропорт Хитроу имеет огромное количество знаков, табличек, стрелочек и т.д., объясняющих: где вы находитесь, что вам нужно делать и куда дальше двигаться
  2. Из этого аэропорта можно уехать различным способами. Все зависит от количества денег, которые вы готовы потратить на дорогу.
    1. Такси (Cab) – следуйте указателям и водитель доставит вас непосредственно к двери отеля. Стоимость, конечно, будет зависеть от того насколько Ваш accommodation удален от Хитроу. Если вы останавливаетесь где-то в центре, то у вас уйдет от 100 фунтов .
    2. Uber обойдется Вам примерно в 35 фунтов, чтобы добраться, например, до Hyde park.
    3. Экспресс (Heathrow Express) – поезд/электричка, что-то вроде нашего аэроэкспресса, только действительно быстрый и удобный. Стоимость проезда составит 22 фунта на человека. Билет покупается в автомате, оплатить можно как наличными, так и картой. Поезд летит с огромной скоростью и вы окажитесь в самом центре Лондона на вокзале Паддингтон (Paddington) примерно через 10-15 минут.  Очень удобный вариант!
    4. Метро – просто самое обычное метро! Найти его не составит труда и пусть вас не смущает то, что придется ехать на лифте, чтобы попасть на платформу. Указатели и поток других туристов вас совершенно точно доведут нужного места. Стоимость проезда в метро, конечно, разнится и будет зависеть от зоны, до которой сам нужно доехать. Пожалуй, стоит рассчитывать на 5-10 фунтов на человека.
    5. еще один способ – автобус, но я все же рекомендовал бы первые три варианта.

Перед поездкой Вы можете открыть официальный сайт Heathrow и там будет совершенно вся информация, которая вам может понадобиться.

Если Вы решитесь оплачивать проект онлайн, убедитесь, что вы находитесь на официальном сайте компании перевозчика!