Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как набрать на IELTS нужный балл со 100% вероятностью?

Добрый день. Скажите, как набрать на IELTS нужный балл? Очень нужно срочно сдать этот экзамен, но попыток у меня не много, поэтому ищу какой-то секретный ключ, который поможет набрать высокий балл.

На мой взгляд, сдать IELTS на требующийся балл можно при условии выполнения следующих пунктов:

1. Ваш уровень английского языка должен соответствовать требующимся баллам.

Вам нужен сертификат с баллами 6.5 — это уверенный Upper-indermedaite. Соответственно, вы должны полностью пройти курс обучения по этому уровню и успешно его завершить.
То есть, если вы только перешли на уровень Upper-indermedaite, то этого недостаточно, чтобы получить требующийся балл.

2. Если уровень не соответствует, нужно точно и честно определить начальную точку.

Пожалуй, самым важным моментом является точное определение исходной точки по всем языковым аспектам.
То есть нужно знать не только на каком уровне ваша грамматика, но также и все остальные составляющие языка: словарный запас, знание фразовых глаголов, идиом, устойчивых выражений и т.д.

3. Отмести в сторону все псевдо-методики по подготовке к IELTS и обучению английскому языку за 3 недели.

Все «чудо-методики» и иллюзии касательно иностранного языка можно пробовать тогда, когда у вас нет четких сроков и целей; когда человек учит язык для развлечения и в качестве развлечения.
Подготовка к IELTS и последующая сдача — это очень серьезный процесс, от которого зачастую зависит дальнейшая судьба человека: поступление в отличный вуз, переезд в другую страну, продвижение по карьерной лестнице и т.д.!
Экзамен имеет строгую и относительно объективную систему оценки. Инфантилизму в этом экзамене места нет.

4. Занятия должны проходить с преподавателем, имеющим опыт подготовки к данному экзамену.

Иметь педагогическое образование и иметь представление о том, как нужно готовить и готовиться к IELTS не одно и тоже. Можно «свободно» говорить на повседневном английском языке, но при этом, сдавая этот экзамен, «провалиться» по полной программе, не зная формата.
Ровно тоже самое касается носителей языка: уметь говорить на языке не является гарантией умения обучить языку другого человека и тем более подготовить к сдаче экзамена, о котором большая часть носителей даже не слышали.
В то же время, носитель — преподаватель английского языка, имеющий опыт в подготовке к данному экзамену, может являть прекрасным подспорьем для увеличения количества баллов. Это замечательно, что сейчас практически у каждого готовящегося есть возможность организовать себе занятия с носителем языка.
Если вам требуется балл 6.5 и выше — готовьтесь с двумя преподавателями! Первый: русскоязычный, который поможет с форматом, структурой и подводными камнями IELTS. Второй: носитель языка, который поможет придать речи естественность и натуральность.

5. Самостоятельная работа.

Хороший преподаватель объяснит, как нужно работать в формате IELTS, расскажет о подводных камнях, займется языковой практикой.
В то же время, если вы хотите «выжать максимум» и получить действительно тот балл, которого вы заслуживаете, нужно очень много работать самостоятельно: отрабатывать пробелы в знаниях и делать тесты прошлых лет.