Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как обеспечить привязку к родине для получения визы в сша?

Добрый день!

Я собираюсь подавать на туристическую визу в Америку. В прошлом у меня было несколько отказов по причине того, что я не мог показать привязку к Родине и не убедил иммиграционного офицера, что вернусь обратно.

Как обеспечить привязку к родине для получения визы в США?

Добрый день!

Показать привязку к Родине достаточно просто! Для этого нужно просто быть привязанным к Родине, то есть действительно хотеть вернуться после туристической поездки домой.

Остается только правильно это подать! А вот это уже зависит от многих факторов, включая возраст и даже пол подающего прошение о визе.

Что держит обычного человека в стране:

  1. Дом (Недвижимость. Офицер может даже не запросить у Вас документального подтверждения, потому что, предположительно, у них имеются все самые свежие данные по недвижимости)
  2. Семья (которая едет с Вами в отпуск, включая детей, которые, например,  1 сентября должны будут пойти в 7 класс. )
  3. Работа (Вы должны официально работать в приличной компании продолжительный промежуток времени и получать там ЗП. Эта информация очень легко проверяется)
  4. Банковские счета (по которым должны проходить хорошие суммы, которые подтвердили бы, что у Вас все прекрасно на Родине, то есть Вы достаточно обеспечены, чтобы быть счастливым и в своей стране)
  5. История путешествий (Если Вы обеспеченный в своей стране человек, естественным желанием было бы посмотреть ближайшие от Вас страны перед тем, как ехать через Атлантический океан. Однако это не означает, что в пустой паспорт не ставят визы. Ставят! Но общий балл по другим показателям должен быть значительно выше средних по стране.)

Помимо всего выше перечисленного, я должен добавить еще 2 пункта:

  1. Если в прошлые разы вы врали в посольстве и ложь вскрылась, Ваши шансы уменьшаются автоматически.
  2. Если Вы просите туристическую визу в надежде остаться там нелегально, скорее всего, иммиграционный офицер это мгновенно вычислит. Для отказа в виде ему/ ей даже не нужны подтверждения. Им достаточно просто ощущения, что с Вашим делом что-то не чисто.

Таким образом, выполнение первых 5 пунктов подтверждает связь с Родиной, но при этом они не гарантируют получение визы. Более детально можно будет что-то обсуждать только, когда будут известны детали прошлых подач и текущей жизненной ситуации.