Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Какие темы по грамматике надо повторить для егэ по английскому языку?

Мне в этом году сдавать ЕГЭ по английскому языку. Сейчас хочу начать готовиться, пока время есть. Скажите, какие темы по грамматике надо повторить перед сдаче ЕГЭ по английскому, чтобы набрать хотя бы 85 баллов?

Здравствуйте! Подготовка к ЕГЭ по английскому языку содержит целый комплекс составляющих, выходящий далеко за пределы грамматики. 

Я бы разделил подготовку на следующие аспекты: 

  1. Формат экзамена: умение работать с определённого вида заданиями
    1. Чтение 
    2. Аудирование
    3. Письмо - самый, на мой взгляд, тяжелый аспект, который базируется на глубочайшем знании не только формата, но и грамматики/лексики.
    4. Разговор 
  2. Грамматика: умение правильно определять грамматическую конструкцию и вставлять ее в контекст в верной форме.
  3. Лексика: чтобы сдать успешно (85+) ЕГЭ по английскому языку, необходимо владеть хотя бы 5000 лексических единиц.

Темы по грамматике и лексике, который я рекомендовал бы пройти перед сдачей ЕГЭ, можно найти здесь: https://ru.stegmax.com/practice/ 

Вам необходимо как минимум пройти все задания по уровням A1, A2, B1, B2. Начиная с уровня A1, чтобы сразу исключить ошибки начального уровня, на который "заваливается" огромное количество сдающих этот экзамен.