Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Канада самая простая страна для эмиграции, правда ли это?

Часто слышу, что иммигрировать в Канаду очень просто, мол нет ничего проще, чем уехать в Канаду на ПМЖ и народ туда из-за этого едет.

При этом, подруга занимается только оформлением документов больше двух лет. Мой репетитор по английскому языку вообще говорит, что это чушь, и Канада далеко не всех подряд пускает к себе даже туристами, а их языковые требования вообще драконовские.

Правда ли, что иммигрировать в Канаду очень просто и любой может попасть туда без каких-либо проблем?

Lena, Канада действительно является самой простой страной для иммиграции, так как процесс подачи иммиграционных заявлений и обработка этих прошений, сейчас переведены на качественно новый уровень, который никак нельзя сравнить с технологией, которая использовалась, например, 15 лет назад.

При всем при этом есть одно “но”… Изменились не только технические моменты процесса иммиграции, но и требования к кандидатам.

То есть действительно любой, кто соответствует всем нижеописанным требованиям, может очень просто попасть в Канаду:

  1. имеет диплом магистра, кандидат наук, доктора… + верная эвалюация
  2. их профессия есть в списке NOC
  3. имеет опыт работы более 3-6 лет
  4. возраст 25-26 лет
  5. учился в Канаде не менее года
  6. владеет французским на хорошем уровне
  7. официально работал в Канаде хотя бы 1 год
  8. имеет valid приглашение на работу, LMIA
  9. имеет родню в провинции, в которой планирует постоянное проживание
  10. Чей уровень английского языка соответствует IELTS 7.5 или выше

Если Вы удовлетворяете всем этим требованиям, иммиграционный процесс пройдет для очень просто и быстро. Скорее всего через 1 месяц после подачи Вас уже выберут из pool и пришлют приглашение.

В то же время, чем меньшему количеству этих основных пунктов Вы удовлетворяете, тем сложнее будет Ваш процесс иммиграции.

Ранее было намного проще соответствовать критериям отбора, если ваша профессия была в списке востребованных в Канаде, но на процесс обработки анкеты у иммиграционных офицеров уходило в среднем два года. Сейчас же все изменилось, обработка анкет упрощена и автоматизирована, а вот подготовка и верное оформление / сбор документов теперь занимает в среднем 2 года.

По опыту тех, чьей языковой подготовкой занимался я, могу заметить, что основным критерием отбора сейчас является уровень владения английским или французским языком, чем выше уровень владения английским языком (для Квебека французским), тем больше у вас шансов на успешное прохождение иммиграционного процесса.