Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Можно ли пересечь границу США через Мексику?

Добрый день,

Скажите, могу ли я с семьей пересечь границу США без визы, перейдя через мексиканскую границу?

Здравствуйте, 

В начале у меня вопрос: с какой целью? Туризм - определенно нет. Просить убежища - да. 

Лицо, ищущее защиты, иногда называют asylum seeker - «лицом, ищущим убежища». Человек может запросить убежище внутри Соединенных Штатов или на границе, будь то между портами въезда или в порту въезда.

Тем не менее, это очень сложный пусть и есть значительный шанс, что в конечном итоге Вас с семьей или не впустят или потом вышлют в страну, из которой Вы прибыли. Также нужно быть готовым к тому, что какое-то время придется провести в тюрьме для нелегальных иммигрантов. 

Помимо этого, законодательство США постоянно изменяется, многое зависит от того, кто сейчас президент США и какая его политика по отношению к нелегальным иммигрантом.

Вдобавок вам может потребоваться человек, находящийся полностью легально в США,  то есть по факту гражданин США, который согласится выступить Вашим поручителем. Люди, которые Вас не знают, скорее всего, не согласятся выступить в роли поручителя.

Сверх того, до американской границы нужно еще добраться. Значит нужно будет купить машину, которая сможет доехать до границы.

Далее, мексиканская полиция прекрасно понимает, зачем вы туда едете. Следовательно, поборы в тысячи долларов - норма. А если не сможете заплатить, Вас тут же развернут. 

Та же ситуация с отелями. Ни детей, ни свои вещи ни на минуту нельзя будет оставлять без внимания.

Иными словами, пусть в США через Мексику без визы, на мой взгляд, самая отчаянная мера.