Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Можно ли сейчас получить визу в США?

Добрый день,

Я слышала, что сейчас нельзя получить визу в Москве, но ее можно получить в какой-то другой стране. Правда ли это и какой шанс получить отказ в связи со всеми этими событиями?

Здравствуйте.

Россияне могут получить визу сейчас в любой другой стране, в посольство которой им удастся записаться.

Russian nationals may continue applying for non-immigrant visas at any U.S. embassy or consulate where they can obtain an appointment.
Граждане России могут продолжать обращаться за неиммиграционными визами в любом посольстве или консульстве США, где они могут записаться на прием.

При этом не стоит забывать, что если Вы оплатили пошлину в стране Х, то записаться на собеседование в стране Y Вы не сможете без оплаты пошлины еще раз.

Россияне могут получить визу, как и раньше, в соответствии с целью поездки. Иными словами, если Вы действительно едете в туристическое путешествие и у Вас на руках все документы, подтверждающие это, никаких проблем с получением визы у Вас не будет.

Если у человека есть негативная история прошения туристической визы (например, из-за предоставления недостоверных данных в своей анкете), то новый отказ может быть связан не с тем, что человек россиянин, а тем, что он неверно собрал документы и предоставил консулу ложную информацию.