Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Можно ли сейчас поступить в западный вуз, когда Россия находится под санкциями

Добрый день, мы готовили дочь к поступлению в американский вуз несколько лет. Поступать должна была в этом году. Мы собрали все документы и сдали все экзамены, самое время отправлять запросы в вуз, а тут такое случилось.

Скажите, примет ли сейчас россиян хоть какой-то вуз?

Здравствуйте.

Вы написали, что все документы у Вас готовы, но не уточнили есть ли у Вас хоть какая-то виза.

Границы до сих пор открыты. Вам всего лишь придется выстроить чуть более сложный маршрут до точки назначения. Например, из Москвы в Арабские Эмираты, а оттуда в Нью Йорк. Вариантом до сих пор масса.

Вы не уточнили есть ли у Вас открытая студенческая виза. Если есть, то у Вас вообще нет проблем, просто связывайтесь с вузом, который Вам помог ее получить и затем покупайте билеты.

Если есть открытая туристическая виза, то Вы также можете въехать в страну как турист, а потом на месте сменить статус. Однако без знания деталей не могу рекомендовать этот способ.  

Если у Вас нет визы, но собраны все документы, определяйтесь в вузами, отправляйте прямо сейчас запросы, смотрите какие вузы Вас будут готовы принять и выбрав , который Вам подходит, начинайте оформление студенческой визы в стране ближайшего зарубежья.

Тем не менее, нужно поторопиться, так как прием вузами документов на сентябрь вот-вот закончится.