Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Муж не едет со мной в Канаду. Могу ли я все равно получить за него дополнительные баллы?

Добрый день, я полностью подготовилась к переезду в Канаду, то есть документы вообще все готовы, включая IELTS. Настало время подаваться, а муж, как выясняется, не может поехать сразу со мной и предлагает в начале ехать мне, а через какое-то количество лет уедет и он.

У него отличная работа, прекрасное образование, английский и опыт работы за рубежом, включая Канаду. Мне за его могут начистить значительное количество дополнительных баллов. Ведь это так?

Здравствуйте! 

К сожалению, если муж с Вами не поедет сразу, вы не получите за него никаких дополнительных баллов: 

If your spouse or partner is not coming with you to Canada, or they are a Canadian citizen or permanent resident, you will earn points as if you don’t have a spouse or partner.

Если ваш супруг или партнер не едет с вами в Канаду или является гражданином или постоянным жителем Канады, вы будете зарабатывать баллы, как если бы у вас не было супруга или партнера.

 

Следовательно, вам обоим нужно решить, что для вас важнее: хорошая работа в вашей стране или переезд в Канаду. Тем не менее, если Вы и без мужа можете набрать требуемые баллы, то волноваться Вам не о чем. Вы сможете воссоединиться с мужем позже. 

Баллы за мужа вы получите только при условии того, что Ваш муж едет вместе с Вами. При этом крайне не рекомендую говорить неправду властям Канады.