Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Находился в США с просроченной визой больше года.

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация: я въехал в США по студенческой визе, отучился и затем остался в стране еще на год с небольшим по просроченной визе. Я путешествовал и не работал. Закона не нарушал. Затем я вернулся в России и сейчас хочу попробовать получить новую визу в США, но боюсь будут проблемы. Скажите, может ли эта ситуация повлиять на выдачу визы? Ведь я уехал сам и никаких вопросов ко мне при пересечении границы не было.

Добрый день. В глазах иммиграционного офицера Вы совершили достаточно серьезное правонарушение – остались по просроченной визе дольше 1 года. В соответствии с американским законодательством сейчас Вам закрыт въезд в страну на 10 лет.

По истечении этого срока Вы сможете пробовать получить визу снова, но во время собеседования в таких случаях нужно быть готовым практически к допросу.

Будут спрашивать совершенно про все, чуть ли не по дням: что делали, с кем познакомились, где жили, откуда брали деньги на жизнь, почему совершили правонарушение и т.д.

Получить повторно визу в таком случае возможно! Но проблемы при получении будут совершенно точно.