Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

NASM - можно ли сдавать на русском или пользоваться словарем?

Здравствуйте!

Я хочу получить сертификат NASM и стать персональным тренером в США. Просмотрел все требования и критерии. Смущает только мой уровень английского языка.

В будущем я хотел бы работать только с русскоговорящими. Могу ли я сдать также как на права экзамен на русском языке? Ну или хотя бы можно пользоваться электронным словарем во время экзамена?

Добрый день! Экзамен на сертификат NASM является, пожалуй, одним из самых сложных в индустрии фитнеса. Именно поэтому его требуют в основном только хорошие клубы. Говоря точнее, если Вы хотите в будущем устроиться в приличный клуб, там , скорее всего, потребуют сертификат NASM. 

Следовательно, сдать экзамен NASM совсем не просто! Экзамен проводится только на английском языке наравне с носителями языка. Исключений нет. Помимо этого, во время сдачи экзамена запрещается не только пользоваться словарем, но даже пить из непрозрачного стакана. Список "что нельзя во время сдачи экзамена" очень большой. Проще сказать, что можно - сидеть и смотреть только в экран не отрываясь.

Повторюсь, любое сертифицирование в США - это очень сложный процесс. Даже среди носителей процент сдачи составляет примерно 60%, а 40% желающих получить "тренерскую лицензию" в США, сдать его не могут. 

Мой предложение подтянуть язык, после этого готовиться непосредственно к сдаче NASM на английском языке.