Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Нужна ли доверенность, когда отправляешь документы в CES от лица ВУЗа?

Добрый день, у меня на дипломе не стоит апостиль, поэтому решил оценивать его через университет Торонто (CES), но у них основное условие это: академические записи должен отправить сам вуз. Никогда никакой вуз в России не будет заниматься этим вопросом! Соответственно, мне нужна доверенность от вуза для отправки документов в CES?

Я мог бы сам подготовить все документы и даже сходить на почту отправить их, но от лица вуза можно отправлять письма и посылки только с доверенностью.

Как пишется доверенность от лица вуза для того, чтобы отправить документы в CES?

Юрий, добрый день.
Вам нужно сразу выяснить в ВУЗе, где Вы учились:

  1. Пойдет ли ВУЗ Вам на встречу и выдаст ли доверенность на отправку и получение корреспонденции. К сожалению, чаще всего вуз отказывает в выдаче такой доверенности.
  2. Если ВУЗ согласится выдать доверенность, то для них это может быть обыденной процедурой и поэтому у них уже есть шаблон доверенности для таких случаев.
  3. Если ВУЗ готов помочь с отправкой письма, но у них нет образца доверенности, то Вы можете воспользоваться тем, что я размещаю ниже.

Доверенность для отправки и получения корреспонденции на Почте России не требует нотариального заверения. Если срок действия доверенности не указан, то доверенность действительно в течение 1 года с момента выдачи.

Доверенность пишется в свободной форме. Главное, чтобы на ней стояла печать ВУЗа и подпись ответственного лица.

Ответственным лицом в ВУЗе является Ректор или тот, кому он/она делегировал свои полномочия.

Пример, шаблон, образец доверенности, который Вам нужно заполнить своими данными:

ДОВЕРЕННОСТЬ № б/н

г. Москва                                                                                          29 марта 2018 г.

Я,  ФИО , Ректор Федерального Государственного Бюджетного образовательного учреждения высшего образования «НАЗВАНИЕ ВУЗА» (ОГРН ВУЗА, ИНН ВУЗА), поручаю ВАШЕ ФИО (дата рождения: 01.01.1111, место рождения: гор. ___, паспорт __ __ ______ выдан ________, 11.11.1111, код подразделения 111-111, зарегистрирован по адресу: 111111, г. _______) быть моим представителем в отделении почтовой связи (ИНДЕКС ОТДЕЛЕНИЯ в котором вы будете отправлять письмо) по всем вопросам подачи любых обращений (писем, заявлений и прочее) и получения любых почтовых отправлений, в том числе и заказных писем, адресованных Федеральному Государственному Бюджетному образовательному учреждению высшего образования «НАЗВАНИЕ ВУЗА»,

В рамках полномочий  настоящей  доверенности, доверяю  при подаче  или  получении необходимых документов, в частности почтовых отправлений, расписываться за меня и  совершать все действия связанные с выполнением этого поручения.

Срок действия доверенности  –  три месяца
Ректор
ФГБОУ ВО “ВУЗ”                                                                                 ФИО