Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Онлайн-обучение и эмиграция в канаду

Евгений, добрый день.

У меня через Вас поступала подруга в канадский вуз. Поступила и уехала. Теперь я хотела бы тоже уехать в Канаду.

Мне более 35 лет, у меня прекрасный английский (С1), но ни под одну программу я не подходу, включая провинциальные.

Хочу также попробовать уехать через обучение.

Нашла идеальный для меня вариант: обучение в вузе ведется дистанционно, но числиться я буду все равно как full-time student. Можно даже работать около 20 часов в неделю вне кампуса.

Скажите, зачтется ли мне такое обучение в процессе эмиграции.

Елена,

С точки зрения получения образования, формат онлайн-обучения мало чем отличается от очного обучения.

Вы получите тот же диплом, который будет равноценен диплому, полученному при очной форме обучения.

Однако, онлайн-обучение – это эквивалент дистанционного образования.

Следовательно, Вы не имеется права просить study permit, так как Вы можете получить это образование, не выезжая в Канаду.

Таким образом, отказ придет Вам прямо на первом этапе.

Несмотря на это, существует мизерный шанс, что Вы получите study permit и visitor’s visa. Тем не менее, проблемы на этом не  закончатся.

Когда Вы приедете в страну, отучитесь в вузе по специальности, по окончании вуза Вам совершенно точно будет отказано в разрешении на работу. То есть те, кто учится в магистратуре на очном, получать разрешение на работу на 2-3 года.

В Вашем случае, Вам разрешение выдано не будет, так как обучение было дистанционным.

Основываясь на этом, я бы сфокусировался только на очном обучении, даже без онлайн компонента, так как нет гарантии, что к моменту окончания вуза эта специальность не перейдет полностью на онлайн обучение.

Ольга, добрый день.

Если у Вас в почте осталась переписка с WES, в которой они подтверждают, что осведомлены о проблеме, то , скорее всего, вы получите эвалюацию для IRCC.

Однако по моему опыту WES, к сожалению, лидирует в списке тех, кто совершает ошибки во время оценки образования.
Тем не менее, переживать Вам рано, так как у Вас есть подтверждающие письма.

Если после получения документов из WES документы будут оформлены не для IRCC, все что можно в этой ситуации сделать – это написать претензию с приложением скриншотов переписки. Ошибку они исправят, но времени уйдет, предположу, не мало.