Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Подтянуть грамматику и словарный запас перед сдачей ЕГЭ по английскому языку

Здравствуйте! Дочь готовится к ЕГЭ по английскому самостоятельно и в школе с учителем. Учитель ее хвалит, но говорит, что у нас хромает грамматика.

Существует ли какая-то методика, чтобы подтянуть именно грамматику? Нанять репетитора мы сейчас не можем из-за финансовых оснований, но очень хочется высокий балл по ЕГЭ. Возможно, есть какое-то решение? У меня очень организованный и самостоятельный ребенок.

Добрый день, это прекрасно, когда ребенок понимает, зачем ему/ей нужно сдавать ЕГЭ и изучать английский язык. Мне кажется, что именно самостоятельная работа – ключ к успешной сдаче ЕГЭ, так как если ребенок не работает сам и не разбирается в своих пробелах, набрать высокий балл, к сожалению, не получится.

Переходя к Вашему вопросу: я всем готовящимся к языковым экзаменам рекомендую обратить внимание на сайт STEGMAX, так как именно на тем собрано огромное количество заданий на отработку грамматики, которая пригодится именно на ЕГЭ. В особенности при выполнении письменной части экзамена.

Подписка на сайте более чем доступная - менее 500 рублей в месяц.

Помимо этого, если у ребенка хорошие отношения со школьным учителем, пусть выписывает все неправильно выполненные задания, с которыми она не смогла разобраться сама, и разбирает их в школе. Это позволит сэкономить значительные средства.