Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Правда ли, что российских студентом сейчас массово отчисляют из западных вузов?

Добрый день, увидела видео, в котором девушка рассказывает о массовых отчислениях российских студентов из американских вузов только за то, что они россияне, а у меня дочь учится в Америке. Буквально только поступила. неужели ждать отчисления. 

Здравствуйте.

Ситуация на мой взгляд обстоит следующим образом: ни один вуз не отчисляет российских студентов их за их национальной принадлежности. Более того это достаточно тяжелое преступление. Помимо этого, вузам нет смысла проводить «чистки» по национальному признаку. Вузы всегда заинтересованы в лучших студентах, вне зависимости из какой страны они приехали.

Однако я уже столкнулся вот с такими двумя случаями, не связанными друг с другом. Два молодых человека, которые не справлялись с программой и владели английским языком на очень слабом уровне, рассказали свои родителям, что их отчислили из-за их национальности.

Фактически это оказалось ложью, которая легко вскрылась. И родители, и их дети были вынуждены примести публичные извинения вузам.

Будьте спокойны, если Ваш ребенок учится и справляется с программой, то из-за национальности ее никто не отчислит.  

Гость отреагировал на эту запись.
Гость