Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

При получении визы сша место работы не проверяется?

Добрый день,

У меня такая ситуация: я сейчас не работаю и хотел бы получить туристическую визу в США. Обратился в компанию, которая полностью готовит пакет документов, но меня это немного смущает.

Скажите, когда приходишь на собеседование в консульство США для получения визы проверяют ли они справку с работы?

Добрый день.

Я категорически не рекомендую обращаться в компании, которые готовят любые документы за Вас!

Во-первых, в этих документах, скорее всего, в 100% случаев будут ошибки, которые допустят работники таких "помогающих" организаций. Это просто факт, основанный на моем личном опыте.

Иными словами, по моему опыту «помогальщики» допускают ошибки в 100% таких «изготовленных» документов, то есть подготовленные бумаги порой просто противоречат друг другу. Например, в одном месте написано, что работал в компании Х, в другом месте например, что в Y.

Во-вторых, когда работник посольства заметит хотя бы одну неточность или противоречие – начнется допрос! И вот тут в 100% случаев просящий визу с «изготовленными документами» заваливает интервью. Даже если Вы реально выучите наизусть свою выдуманную биографию, то офицер владеет в полном объеме техниками, которые позволят «завалить» вас вопросами и «выбить» правду.

В-третьих, организации, которые утверждают, что посольство не проверяет документы – шарлатаны! Офицер имеет и право, и возможность проверить любую информацию о Вас.

Информация о любом человеке находится в огромном количестве разных компьютеризированных баз, и получить доступ к таким базам проще, чем нам бы всем хотелось.

В связи с чем, например, Вы указываете, что работаете в компании Х, приносите справку с работы из компании Х, а офицер видит, что за указанный вами срок работы в этой компании, эта компания ни разу не перевела ни копейки за Вас ни в один фонд (например, пенсионный).

Сразу отказ и подаваться снова лет 5, а то и 10 после этого, просто не будет иметь никакого смысла, потому что Вы предоставили поддельные документы, а это очень серьезное преступление, которое Вы совершили на территории США (Посольство – это территория США).

Вы еще в страну не въехали, а уже успели совершить в ней преступление и серьезное преступление.

Не рискуйте, предоставляйте в посольство только настоящие документы и только собранные Вами.

Гость отреагировал на эту запись.
Гость