Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Processed Through Facility ISC NEW YORK NY(USPS)

Добрый день, скажите, сталкивались ли Вы с пересылкой лекарств из России? Можно ли пересылать рецептурные препараты и будут ли проблемы? Мама около месяца назад отправила из Москвы лекарства Почтой России. Посылка вышла почти на 3 кг, но там нет ничего противозаконного. Там просто самые обычные препараты: смекта, нимесил, пантопрозол, эрмиталь, аквадетрим, урсофальк, изопринозин, метилурацил, пентовит, таваник, цефиксим, агументин, комбилипен, отипакс. Препараты рецептные в РФ, но на почте их приняли без проблем и через российскую таможню посылка прошла очень быстро. При этом как только посылка прибыла в Нью-Йорк, сложилось впечатление, что она просто потерялась. 

8 дней вижу: Inbound into customs. Processed Through Facility ISC NEW YORK NY(USPS)

Искала информацию, конечно, в интернете, после чего появилось ощущение, что я нарушила закон и меня ждут проблемы.

 

Здравствуйте! Среди перечисленных Вами препаратов, действительно, нет ни психотропных, ни наркотических препаратов. В связи с чем, предположу, что задержка может быть связна с тем, что коробка, скорее всего, у Вас достаточно большая. Особенно, если отправляли все препараты, как рекомендуется, в заводской упаковке. 

Я думаю, причина задержки именно в этом. Объемные посылки обрабатываются дольше маленьких. 

Пока Вам, как мне кажется, переживать совершенно не о чем. Пересылать разрешенные препараты можно и проблем на таможни с ними обычно не бывает. Конечно, если это частная посылка для личного использования до "100 таблеток каждого наименования". 

Я бы сказал, что Вам нужно подождать 12-15 дней перед тем как связываться с USPS, чтобы прояснять ситуацию. Тем не менее, я практически на 100% уверен, что посылка отправился в Вашем направлении в самое ближайшее время.