Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Просрочил выезд из США на 2 дня, что мне будет?

Добрый день, Вы могли мы сказать, что будет, если я просрочил выезд из США. То есть у меня была виза до января 2021, при въезде мне поставили штамп «28 Feb 2020», я пробыл в Америке на 2 дня больше разрешенного срока. Что теперь будет? Меня впустят еще раз в США?

Добрый день,

Вы совершили нарушение иммиграционного законодательства. Следовательно, основываясь на том, что Вы описали (Вы находились нелегально в стране всего 2 дня), претендовать на следующую американскую визу Вы сможете не раньше, чем через 3 года. До этого момента, я бы сказал, что даже смысла нет пробовать получить ее. 100% будет отказ!

После истечения трех лет Вы сможете подать заявление на визу США, но надо быть готовым к тому, что на интервью первым делом иммиграционный офицер будет спрашивать именно про причину нарушения закона.

Если Ваша причина будет обоснованной, например, Вы были на лечении и у Вас на руках есть подтверждающие документы, и именно по этой причине Вы не смогли покинуть страну вовремя – проблем не будет. Вам могут дать новую визу.