Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Роды в самолете, летящем в США, и гражданство ребенка

Добрый день,

Я собираюсь лететь рожать в США, но у меня уже достаточно большой срок и я хотела бы предусмотреть все нюансы. Сегодня в тиктоке увидела ролик девушки, которая помогает оформлять визы в Америку для девушек, которые хотят родить в Америке.

В ролике говорится, что даже если девушка родит по пути в Штаты, ребенку будет дано гражданство США. В данном случае важно в каком направлении летел самолет.

Скажите, так ли это на самом деле?

Добрый день,

Первое, что на мой взгляд, сейчас нужно сделать это проконсультироваться с Вашим лечащим врачом. Перелет в США это около 9 часов в самолете. Насколько это будет безопасно для ребенка.

Второе, касательно Вашего основного вопроса:

Честно говоря, раньше инстаграм удивлял "специалистами", но сейчас его обошел тикток!

Моя настоятельная рекомендация: перед любыми действиями связанными с госорганами, консультируйтесь с настоящими специалистами. Например, юристами, которые имеют диплом и лицензию.

Девушка-тиктокер, ввела Вас в заблуждение!

Совершенно неважно, в каком направлении летит самолет! Будущее гражданство ребенка никак не зависит от направления самолета.

1. На борту самолёта действуют законы страны регистрации воздушного судна. То есть, если Вы летите Аэрофлотом в США, все, что происходит внутри самолета, подчиняется российскому законодательству! Таким образом, родившийся ребенок получит гражданство России и претендовать на гражданство США он не сможет ни при каких условиях.
  2. При этом, сам самолёт в полёте должен соблюдать законодательство и требования властей страны над которой он летит. - это никак не распространяется на пассажиров. Это правила только для экипажа и самого самолета.

Иными словами: остерегайтесь псевдоспециалистов, оформляйте все документы или самостоятельно, или с помощью настоящих специалистов.

Ответ на Ваш вопрос: ребенок получит гражданство страны, которой принадлежит самолёт.