Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Роды в самолете, летящем в США, и гражданство ребенка

Добрый день,

Я собираюсь лететь рожать в США, но у меня уже достаточно большой срок и я хотела бы предусмотреть все нюансы. Сегодня в тиктоке увидела ролик девушки, которая помогает оформлять визы в Америку для девушек, которые хотят родить в Америке.

В ролике говорится, что даже если девушка родит по пути в Штаты, ребенку будет дано гражданство США. В данном случае важно в каком направлении летел самолет.

Скажите, так ли это на самом деле?

Добрый день,

Первое, что на мой взгляд, сейчас нужно сделать это проконсультироваться с Вашим лечащим врачом.

Перелет в США это около 9 часов в самолете. Насколько это будет безопасно для ребенка.

Второе, касательно Вашего основного вопроса: Честно говоря, раньше инстаграм удивлял "специалистами", но сейчас его обошел тикток!

Моя настоятельная рекомендация: перед любыми действиями связанными с госорганами, консультируйтесь с настоящими специалистами. Например, юристами, которые имеют диплом и лицензию.

Переходя к Вашему основному вопросу:

Нет, информация, представленная в ролике TikTok, не совсем верна. Хотя верно то, что ребенок, родившийся на территории США, обычно имеет право на гражданство США в соответствии с принципом jus soli, гражданство ребенка, родившегося в самолете, зависит от законов страны, над которой самолет пролетает или приземляется в момент ребенок рождается.

Это означает, что если ребенок родился в воздушном пространстве США или на территории США, он, скорее всего, будет иметь право на гражданство США, независимо от направления полета.

Однако если ребенок рождается в воздушном пространстве или на территории другой страны, его гражданство может определяться законами этой страны.

Кроме того, важно отметить, что роды в США с единственной целью получения гражданства для ребенка считаются формой иммиграционного мошенничества и могут привести к серьезным юридическим последствиям как для матери, так и для ребенка.