Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

с какого уровня можно сдавать ielts

Скажите, когда можно первый раз пробовать сдать IELTS?

Я собираюсь поступать в западный вуз, где требуется сдача этого экзамена, но не знаю, когда мне можно его сдавать.

Добрый день,

Не существует критериев, которые бы запрещали сдачу IELTS на любом уровне, то есть даже если у Вас начальный уровень, не сдать IELTS невозможно.

Скорее всего, даже если вы просто попробуете выполнить какие-либо задания, то Вы наберете 1-3 балла, то есть по факту Вы уже его сдали и набрали этот балл.

На мой взгляд опираться в этом случае нужно совсем на другое - на балл, который требует вуз при поступлении. Обычно это от 6.5, а лучше 7+.

Первый этап

Попробуйте в начале дома сдать этот экзамен в формате IELTS, то есть засекая время и работая строго в тайминге.

После этого посчитайте по ключам к тесту сколько заданий Вы выполнили верно и какой балл Вы набрали.

Если Вы набираете по Listening и Reading больше 7, то можно перейти ко второму этапу подготовки.

Второй этап 

Обратитесь на курсы английского языка, которые проводят тестовые IELTS. Пройдите полное тестирование. Такие пробные сдачи, конечно, проходят платно, но они обычно в разы дешевле, чем настоящий экзамен. Если выяснится, что проблемным аспектом (по которому меньше всего баллов) является Writing, обязательно обратите внимание на сайт STEGMAX, на котором Вы сможете отработать грамматику на тренажерах. К моменту официальной сдачи экзамена, у Вас вообще не должно быть вопросов по грамматике - вы должны ее знать просто великолепно. На STEGMAX как раз можно проработать грамматику и лексику для IELTS . Чтобы исключить самые мелкие ошибки, на который проваливается большинство сдающих, начинайте с уровня Beginner в удобном для Вас темпе.

Третий этап

Если на пробном экзамене, где уже тестировались все аспекты (Listening, Reading, Speaking, Writing) Ваш band score выше балла, который требует вуз, то можно идти сдавать первый раз в официальном центре.

Стоит помнить, что обычно на официальной сдаче сдающий набирает примерно на 0.5 балла меньше, чем на пробных экзаменах.