Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шаблон запроса в ВУЗ для исправления ошибок в дипломе без выезда

Добрый день. У меня в дипломе о незаконченном высшем образовании оказалось просто огромное количество описок. Ищу шаблон запроса в ВУЗ, чтобы не ездить в вуз лично.

Я уже давно живу в другом городе и лететь на другой конец страны просто нет возможности.

Скажите, где можно скачать шаблон запроса в ВУЗ, чтобы прислали исправленный вариант?

Илья, Ваша ситуация достаточно сложна в связи с тем, что в настоящий момент восстановить именно диплом о неполном высшем образовании достаточно непросто. Точнее просто невозможно! Восстановить диплом о незаконченном высшем образовании.

Несмотря на это, запрос в ВУЗ отправить стоит, чтобы получить как минимум какое-то подтверждение того, что Вы проходили там обучение. Заявление пишется в свободной форме. В ответ на Ваш запрос они пришлют Вам Справку об обучении.

Шаблон запроса в ВУЗ

НАЗВАНИЕ ВУЗА
РЕКТОРУ
индекс, Город, Улица, Дом
от Ваше ФИО
Адрес: индекс, Город, Улица, Дом, Квартира
С ____ по ____ год на дневном (если необходимо дописываете: и затем на заочном) отделении я обучался в вверенном Вам «НАЗВАНИЕ ВУЗА» на факультете НАЗВАНИЕ ФАКУЛЬТЕТА.

__. __.20__ года я был отчислен приказом № _____/__. __.__.____ года мне был выдан диплом о неполном высшем образовании, регистрационный номер ____, __ ________, приложение к которому (оригинал прилагаю) содержит ряд опечаток и орографических ошибок, а именно:

ТУТ ВЫ ПЕРЕЧИСЛЯЕТЕ ВСЕ НАЙДЕННЫЕ ОШИБКИ И ОПИСКИ. Например:

В дате рождения вместо «августа» записано «овгуста».

В пятой по порядку дисциплине вместо «графика и» записано «графикаи».

В шестой по порядку дисциплине вместо «физическая» записано «фиическая».

Упомянутое приложение к диплому имеет несоответствие количества оценок и дисциплин (оценок больше чем дисциплин).

Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что упомянутое приложение к диплому  не соответствует приказу Министерства образования Российской Федерации (Минобрнауки России) от 10 марта 2005 г. № 65 «Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов», в частности пункту 4.3, который гласит, что «после заполнения бланка документа (дипломов, приложений к ним, академической справки) он должен быть тщательно проверен на точность и безошибочность внесенных в него записей. Документ, составленный с ошибками, считается испорченным и подлежит замене».

Учитывая изложенное, прошу заменить приложение к диплому (титульный лист диплома – выбираете в соответствии с Вашей ситуацией) о неполном высшем образовании, регистрационный номер ____, ___ ________, на новое, не содержащее вышеупомянутых ошибок, направить его в мой адрес почтовым отправлением или сообщить причины, препятствующие этому.

Приложения: 1. Приложение к диплому о неполном высшем образовании, регистрационный номер ___, ___ _______ –оригинал. – тут перечисляете ВСЕ документы, что прикладываете к письму.

Дата                                                                                                                                  Ваше ФИО

 

Данный пример запроса можно и нужно корректировать под конкретно Вашу ситуацию и документ, в котором найдены ошибки.

 

В Вашей ситуации, мне кажется, было бы логичнее запросить не восстановление диплома о неполном высшем образовании, а Справку об обучении.