Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

В DHL нельзя отправить документы от лица вуза

Добрый день. Диплом вуза, в котором я учился, не может быть оценен в WES, несмотря на то, что я уже проставил на него апостиль. Решил, что буду оценивать образование через CES, заполнил все формы, оплатил, собрал документы, вызвал курьера DHL, который отказался принять пакет, так как отправителем стоял ВУЗ. Проблему на месте решить не удалось. Почему в DHL нельзя отправлять документы от лица вуза толком мне никто объяснить так и не смог.

Конверт был закрыт и опечатан в ВУЗе.

DHL предложили положить мой конверт с документами из вуза в другой конверт и отправить его от моего лица, но делать этого, как мне кажется, нельзя, потому что на сайте CES написано, что только вуз напрямую должен отправлять документы, а аппликант даже дотрагиваться до него не должен.

В итоге, я потратил почти 300 долларов и огромное количество сил на сбор документов, а отправить их не могу.

Бывали ли у Вас такие случаи, если да, то как мне переслать документ от лица вуза?

Михаил, добрый день.
Да, такие случаи были. Хотя, были и ровно противоположные: документы принимали, просто уведомляя, что в случае возврата отправления, документы придут не на руки к действительному отправителю, а в ВУЗ, который указал фактическим отправителем, что в целом не страшно, но все же может повышать процент вероятности потери диплома.

Варианты

Конечно, можно еще раз попробовать обсудить ситуацию с DHL, объяснить ситуацию. Также можно обратиться в другие компании, такие как Pony Express, UPS, FedEx и т.д., но результат может оказаться тем же.

Почта России

Понимаю, что вариант отправки столько ценного документа как диплом может пугать, но, основываясь на своем опыте, могу сказать, что ни один пакет с документами, отправленный EMS Russian Post, потерян не был. Хотя, безусловно, шанс потери есть всегда у любой курьерской службы.

EMS Почта России

На официальном сайте Вы можете от лица вуза заполнить все формы, распечатать их и отправить конверт через ближайшее их отделение. При этом стоит помнить, что Почта России и EMS Почта России (Russian Post) – это разные организации. Вам нужна именно EMS Russian Post.

Конверт без проблем примут, а за тем, где находятся Ваши документы, Вы также сможете следить по трекеру, как у любой другой курьерской службы.