Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Влияет ли участие в лотерее грин карт на выдачу американской визы?

Добрый день, сейчас началась подача заявлений на розыгрыш лотереи грин карт, а я хочу еще подать прошение на американскую визу, поэтому меня очень интересует влияет ли участие в лотерее грин карт на выдачу американской визы?
То есть не получится ли так, что я приму участите в розыгрыше green card, а из-за этого американскую визу мне не дадут и я получу отказ на собеседовании.

Добрый день. Однозначно: участите в лотерее грин карт никак не влияет на выдачу американской визы. Это и официальная информация, и также ее подтверждает многолетний опыт работы в этой сфере.

Вы можете спокойно подавать на американскую визу и затем принимать участите в лотерее green card, или же наоборот в начале поучаствовать в розыгрыше, а затем просить визу.

Мне лично знакомы истории, когда люди одновременно подавали на грин карту, а также на американскую визу. После чего записывались на собеседовании и проходили его успешно, то есть виза США была ими получена несмотря на многолетние попытки выиграть грин карту.

Иными словами, участие в розыгрыше лотереи грин карт никак не влияет на выдачу визы. Если кто-то получит отказ после участия в лотереи, а потом получил отказ, то поводом для отказа послужило точно не участие в лотерее. Очевидно, были другие спорные моменты в анкете и на собеседовании.