Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Возможно ли получить американскую визу после нескольких отказов?

Добрый день, меня очень интересует вопрос возможно ли получить американскую визу после нескольких отказов?

История моя очень запутанная.

1 отказ

Первый отказ я получил в 2003 году, когда работал на предприятии, которое должно было отправить меня, как высококвалифицированного специалиста, на стажировку в США. К сожалению, организационными вопросами они занимались самостоятельно, без привлечения специалиста и в результате мои документы были оформлены неверно, и я не смог пройти собеседование, так как просто не знал ответов, на ряд их вопросов.

2 отказ

Второй отказ последовал примерно через два месяца после первого, когда моя организация переделала все документа так, как им казалось лучше. По факту же на собеседовании я снова получил отказ.

3 отказ

Спустя примерно год, я уже хотел самостоятельно поехать в США, как турист, но не смог убедить иммиграционного офицера, что это мои настоящие намерения. Получил отказ по статье 214b.

4 отказ

После третьего отказа я выждал еще год и решил обратиться за консультацией в агентство, которое оказываешь помощь в оформлении американской визы. Там мне объяснили, что просто документы были собраны неправильно и теперь визу мне точно дадут, так как у них связи в посольстве.

В итоге, как несложно догадаться, я так получил четвертый по счету отказ в американской визе.

В агентстве просто взяли с меня огромные деньги, после чего просто заполнили анкету, оплатили вместо меня сбор и все. Никакой более работы они не производили, а подготовка к собеседованию вообще была смешной и заняла примерно 4 минуты.

В заключении

Сейчас, когда прошло уже точно более 10 лет с момента моей последней попытки, я хотел бы снова попробовать поехать в США. Обратился снова уже в другое агентство, но, когда мне опять начали петь, что только они знают как надо, а остальные не знают, я уже, наученный горьким опытом, тут же оказался от их услуг.

Поэтому у меня к Вам вопрос как к независимому специалисту: имеет ли смысл подавать на американскую визу после стольких отказов?

Кирилл, добрый день. Спасибо за столько подробное описание Вашей ситуации. Перед тем, как говорить есть или нет Вам смысл подаваться на американскую визу еще раз, мне совершенно точно нужно знать ответы на определенные вопросы, которые Вы не затрагивали в вашем рассказе.

То есть

Появилась ли у Вас какая история поездок в другие страны за эти десятилетия или Вам была интересна только американская виза, поэтому вы никуда больше не ездили и никаких других виз у Вас нет.

Как изменился Ваш социальный статус.
Женаты ли Вы сейчас.
Есть ли у Вас дети.
Кем Вы работаете сейчас.
Какой у Вас доход.
Приобретали ли Вы недвижимость за эти годы.

И это далеко не весь перечень вопросов, которые, конечно, лучше обсудить в личной беседе, созвонившись по скайпу.