Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вуз не отправляет документы в WES

Здравствуйте,

У меня очень серьезная проблема, буквально вопрос жизни и смерти. Я в процессе оценки образования в WES. Они отправили запрос в ВУЗ, но в ВУЗе отказываются отвечать на него, так как это международный запрос, то есть международная почта и, следовательно, это очень дорого.

Что мне делать? Мой процесс эмиграции просто идет коту под хвост. Без диплома (даже российского) набрать нужное количество баллов мне никак не получится.

Добрый день! 

Мне очень жаль, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией.

Однако, если вопрос действительно только в деньгах, то проблема решается очень просто. Самым спокойным образом:

  1. Купите самостоятельно конверт и заполните его заранее (напишите адрес получателя и адрес вуза - отправителя)
  2. Обратитесь в секретариат / деканат и попросите поставить печать на полученный ими бланк подтверждения. 
  3. При них положите листок в конверт и попросите поставить на стыке печать + подпись секретаря (любого ответственного лица). 

После этого идите на почту и отправьте это письмо самостоятельно с уведомлением о вручении. Обычно для этого доверенности не требуется. Если на почте все же запросили доверенность, идите в любое другое отделение почты. 

У Вас все получится!