ЕГЭ по английскому языку становится обязательным

Нижеизложенная информация в первую очередь касается тех родителей, чьи дети сейчас учатся в 7, 8, 9 классах и тем более, родителей школьников, обучается в 10-11 классах, в связи с тем, что ЕГЭ по английскому языку становится обязательным для всех школьников.

До 2022 года ЕГЭ по английскому языку нужно было сдавать только тем выпускникам, которые планировали поступать на факультеты, на которых английский язык является одним из основных предметов, например, на факультет иностранных языков или факультет романо-германской филологии.

Через два года ситуация кардинально изменится и сдавать ЕГЭ по английскому языку будут обязаны совершенно все выпускники, изучавшие в его школе. Иными словами, с 2022 года ЕГЭ по английскому языку становится обязательным совершенно для всех выпускников, вне зависимости в какой ВУЗ или на какой факультет планирует поступать ребенок.

Разговоры о том, что выпускникам придется еще сдавать английский язык шли давно и сейчас, судя по всему, решение принято окончательно.

Министр образования Ольга Васильева заявила, что английский язык станет обязательным для сдачи ЕГЭ в 2022 году. К 2022 году появятся новые стандарты в старшей школе.  Для этого необходимо решить ряд проблем, в частности, по подготовке педагогических кадров, в которых сейчас ощущается нехватка.

В связи с чем, к 2022 году, с большой долей вероятности, выпускники школ будут сдавать уже 4 обязательных экзамена: русский язык, математика, история и английский язык. Более того, те, кто собирается поступать на узкоспециализированные факультеты, например, медицину, должны будут сдавать еще 2 дополнительных экзамена: химию и биологию. В итоге для целого рядя школьников обязательными становятся 6 экзаменов.

Дети, которые не могут справиться со школьной нагрузкой по английскому языку, должны будут заниматься дополнительно, чтобы набрать требуемый для поступления балл.

Целенаправленная подготовка к ЕГЭ по английскому языку должна начинаться минимум за 2-3 года до сдачи экзамена. При этом не стоит забывать, что до ЕГЭ по английскому языку дети обычно сдают ОГЭ в качестве «пробного» теста, подготовка к которому должна начинаться также заблаговременно.

Добавить комментарий