Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Буллинг в университете от коллег и начальства

Здравствуйте!

Я хотела бы поделиться с Вами своей историей и услышать, что бы Вы рекомендовали делать в такой ситуации.

Моя долголетняя карьера преподавателя английского языка в университете была наполнена усердным трудом и преданностью образованию. Но как только я решила взять смелый шаг вперед и начать организацию собственных курсов английского для детей, меня ожидало полное непонимание со стороны коллег и даже начальства.

Мое решение организовать курсы английского для детей во внеучебное время было вдохновлено желанием предоставить лучшие возможности для своей семьи. Я старалась сделать это со всей страстью и энергией, которые у меня были. Вскоре начальство предложило мне взять на себя еще две группы, рассматривая это как способ увеличения дохода. Однако, даже с увеличением рабочей нагрузки, оплата за мою работу в университете оставалась на уровне, который можно было бы назвать смешным.

Ощущение несправедливости усилилось, когда я столкнулась с буллингом как со стороны начальства, так и со стороны некоторых коллег. Вместо поддержки и понимания, я столкнулась с критикой и непониманием. Моя мечта о предоставлении лучшего будущего для семьи стала источником стресса и разочарования.

Даже когда я решила поделиться своими знаниями и опытом, создав собственный YouTube-канал, меня встретили лишь гадостями и предвзятыми комментариями. Вероятно, это работа моих коллег и их науськанных студентов.

Скажите, основываясь на Вашем опыте, что мне делать в такой ситуации?

Добрый день! 

Спасибо, что поделились своей историей. Кажется, вы настоящий борец, стремящийся к лучшему для своей семьи и самосовершенствованию. Сложные моменты, которые вы описали, действительно могут оказать большое влияние на эмоциональное состояние и мотивацию.

В первую очередь, важно помнить, что ваша инициатива и стремление к развитию - это нечто, чего следует гордиться. Невзирая на критику и непонимание, вы находитесь на правильном пути, и это достойно уважения.

Чтобы справиться с этой ситуацией, важно общаться с теми, кто вас поддерживает и понимает ваши усилия. Расскажите им о своих планах и мечтах, их поддержка может оказаться весьма мотивирующей.

Также, ознакомьтесь с статьей "Синдром высокого мака или почему ненавидят тех, кто пытается что-то изменить". Она раскрывает многие аспекты того, почему люди могут реагировать критикой на изменения и достижения других. Это может помочь вам лучше понять происходящее и найти стратегии, как справиться с буллингом и негативными комментариями.

Не забывайте о своих целях и мечтах, они того стоят. Продолжайте двигаться вперед, и, возможно, со временем, окружающие начнут видеть и ценить ваши усилия и достижения. Удачи вам!