Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что такое расследование результатов айлтс?

Добрый день, меня без проблем приняли в канадский вуз, я приступила к занятиям, но сразу же после первого месяца обучения в отношении меня, говорят, что начинают официальное расследование результатов айлтс.

Не могу понять, что это значит. Меня заставят пересдавать его?

Добрый день. К сожалению, предоставленной информации недостаточно, чтобы понять, что именно у Вас произошло и какое расследование собирается быть проведено.

Навскидку у меня есть два варианта:

  1. Возможно, под расследованием подразумевается апелляция. Было бы замечательно увидеть оригинальные формулировки на английском языке. Хотя, данный вариант маловероятен, так как на апелляцию обычно подают сами сдающие, но никак не ВУЗ, в котором проходит студент обучение.
  2. Более вероятным мне кажется второй вариант: Ваш сертификат IELTS показался вузу подозрительным.

Причины, по которым вуз может начать расследование

  1. Сертификат, который был подан в ВУЗ, не занесен в базу сдававших экзамен IELTS. То есть по сути в вуз была предоставлена подделка. Этот случай является относительно распространенным.
  2. Отраженные в сертификате баллы кардинально не соответствуют тем навыкам, которые демонтирует студент преподавателям. То есть, если «вилка» составляется 0,5 балла – это можно считать погрешностью и никаких вопросов такая разница обычно не вызывает, а вот если в сертификате написано 6.5, а на деле студент едва соответствует 5.5 или еще хуже его навыки скорее соответствуют 4.5, то вуз делает запрос «как вышло так, что студент находится на начальном уровне, а в сертификате написано уверенный intermediate». Провести расследование результатов IELTS не составляет труда, так как результаты сдающих экзамен хранятся в базе на протяжении нескольких лет. Включая раздел Speaking! В случае если обнаруживается подлог, результаты аннулируются.
  3. Последним вариантом является – техническая ошибка. В этом случае опасаться нечего, результаты проведенного расследования, скорее всего, на вас совершенно никак не повлияют. Хотя, данный вариант является наименее вероятным.

В первых двух случаях, самым лучшим, что может произойти это просто депортация из страны пребывания и запрет на въезд на долгие годы. В худущем – тюрьма, так как подделка документов — это грубейшее нарушение закона.

Также обратите внимание на следующие материалы

Массовые отчисления студентов из-за плохого знания английского языка

Более 400 студентов должны будут пересдать IELTS, так как Niagara College выявил несоответствие результатов экзамена и фактических знаний