Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что важнее: дата на визе или подпись, сделанная на границе США?

Добрый день, у меня была виза до 03 июня 2021 года. Я въехала в США 20 мая. На границе в паспорте написали 26 Oct 2021. В стране сейчас нахожусь меньше полугода. Нигде не могу выяснить нарушила ли я законодательство, ведь моя виза была до мая, а сейчас октябрь. Я собираюсь покинуть страну добровольно буквально на днях. Не будет ли ко мне вопросов на границе? Дадут ли мне новую визу?

Здравствуйте! Совершенно очевидно, что пока Вам волноваться особо не о чем. Вы не нарушите законодательно, если покинете страну до 26 октября 2021 года.

Отвечая на Ваш вопрос: дата в Вашей визе дает Вам право попасть в аэропорт США и подойти к иммиграционному офицеру. Далее именно этот офицер будет решать, сколько времени Вам можно находиться в стране, даже если виза закончилась.

Самым важным является штамп, поставленный на границе, и дата, которую указал офицер, когда Вы пересекали границу. Именно до этой даты Вам разрешено находить на территории США.

Новую визу Вы можете получить! Однако нужно быть готовым к тому, что офицер в посольстве будет Вас досконально расспрашивать, что Вы делали в США почти полгода и на какие средства Вы так долго жили. Если Ваши ответы сочтут убедительными, то это не повлияет негативно на выдачу визы.