Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Диплом переводчика и преподавание английского языка

Здравствуйте,

Скажите, у меня репетитор закончил курсы переподготовки. Обучение шло 3 месяца (400 часов). По первому образованию он юрист. Очень красиво говорит, готовит к огромному количеству экзаменов, включая международные. Я занимать с ним уже 4 месяца и у меня в голове еще больше "каша" образовалась. У меня ощущение, что мы прыгаем по темам, никакой структуры знаний не создается, пробелы не убираются. 

Скажите, диплом переводчика (400 часов ) дает право на преподавание английского языка?

Добрый день!

Ваш репетитор, по первому образованию юрист, прошел курсы переподготовки продолжительностью всего 400 часов для получения диплома переводчика английского языка. Несмотря на то, что такой курс мог предоставить ему определенные знания в области языка, это не кажется достаточным для полноценного преподавания английского языка, особенно на уровне подготовки к серьезным экзаменам.

Обычно, обучение для получения квалификации преподавателя английского языка включает в себя гораздо более обширную программу, чем 400 часов. Для преподавания в школах или вузах обычно требуется специализированное образование в области лингвистики или педагогики, а также, возможно, прохождение магистерской программы.

Сертификаты TEFL, TESOL или CELTA можно рассматривать лишь как курсы повышения квалификации. Однако, стоит учитывать, что эти сертификаты предназначены для тех, кто уже имеет базовую квалификацию учителя английского языка. Они не предназначены для превращения непрофессионалов в квалифицированных учителей с нуля, а скорее для улучшения и расширения уже существующих навыков преподавания.

Учитывая ваше описание ситуации с репетитором, кажется, что отсутствие четкой структуры и систематического подхода к обучению могло способствовать вашему ощущению "каши" в голове. Это указывает на то, что репетитор, возможно, не обладает необходимыми педагогическими навыками и методиками для эффективного обучения. Вам, возможно, стоит рассмотреть возможность поиска другого преподавателя, образование и методы обучения которого более соответствуют вашим потребностям и целям.