Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Hired candidate must successfully pass a background check through the DOJ and FBI.

Здравствуйте,

Я устраиваюсь на работу в одно престижное учреждение в США. Меня оповестили, что они начинают проверку DOJ и FBI. Если что такое проверка FBI можно просто догадаться, хотя, деталей в интернете я не нашла, то что такое DOJ вообще информации очень мало.

Скажите, сталкивались ли вы с этими проверками при приеме на работу? Иными словами, что будут проверять?

Добрый день, эти проверки, проводимые через Департамент Юстиции (DOJ, Department of Justice) и Федеральное Бюро Расследований (FBI, Federal Bureau of Investigation), представляют собой процедуру проверки фона кандидата на определённую должность или для получения определённых разрешений. Вот основные аспекты этих проверок:

  1. Проверка Департамента Юстиции (DOJ): Это проверка уголовного прошлого и других правонарушений. DOJ использует различные базы данных для сбора информации, включая отпечатки пальцев, чтобы убедиться, что кандидат не имеет серьёзного уголовного прошлого или истории правонарушений, которые могут помешать выполнению его профессиональных обязанностей.

  2. Проверка Федерального Бюро Расследований (FBI): Эта проверка обычно более всесторонняя и может включать в себя уголовный бэкграунд, проверку финансового состояния, а также проверку социальных связей. FBI использует свои обширные ресурсы для глубокого анализа прошлого человека, включая его деятельность в интернете и связи с иностранными государствами или организациями.

Эти проверки обычно необходимы для работы в правительственных учреждениях, в силовых структурах, а также на некоторых должностях в частном секторе, где требуется высокий уровень доверия и безопасности. Они помогают гарантировать, что нанятый кандидат является надежным и не представляет угрозы для организации или общественной безопасности.