Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

К какой информации есть доступ у консульства сша?

Добрый день, скажите, к какой информации у посольства США есть доступ? Какие у них есть базы на граждан, которые можно проверить?

Здравствуйте. 

В странах бывшего СССР, включая Россию, не нужно быть работником секретной службы, чтобы получить доступ к базам данных на граждан. Более того, в официальных новостных лентах мы регулярно видим заголовки: 

Данные клиентов Delivery Club попали в открытый доступ. 
В сеть попала база данных пользователей TikTok и Instagram
База данных Facebook с номерами телефонов и другой более конфиденциальной информацией пользователей оказалась в открытом интернет-доступе. 
Данные миллионов клиентов крупной медицинской лаборатории «Гемотест» 
Пенсионный фонд опубликовал в интернете список должников по уплате страховых взносов. В сеть попали регистрационные номера, ИНН и другая информация о тысячах будущих пенсионерах 
В сеть попали данные EY, а базу Победы купили в Telegram за 450 рублей 
Пользователь «Хабра» нашёл в публичном доступе исходный код нескольких сервисов налоговой — он открыт около года

и т.д. 

Иными словами, получить доступ к Вашей конфиденциальной информации могут сейчас, к сожалению, совершенно случайные люди. 

В каких именно базах данных есть информация о Вас, можно только предполагать. При этом к каким базам имеет доступ консульство или посольство США мы достоверно не узнаем. Это тоже факт.

Вопрос, скорее, в другом, если Вы подаете документы, к которым возникают вопросы, на которые Вы не сможете логично ответить на собеседовании, то офицер откажет Вам в визе даже без доступа к каким-либо базам. 

Подавайте только настоящие документы, отражающие реальность, тогда Вам не придется переживать за данные, которые есть у США на Вас.