Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Какие языковые требования существуют для иммиграции в США?

У меня вот такая ситуация: я хочу переехать в США. Учил английский язык в школе и тогда у меня были отличные оценки. Однако это было уже более 10 лет назад, и с тех пор я практически не использовал язык. Сейчас у меня кажется, что мой уровень английского стал начальным. В связи с этим, у меня возник вопрос: какие языковые требования существуют для успешной иммиграции в США, и нужно ли мне совершенствовать свой английский перед переездом?

Здравствуйте! 

Для успешной иммиграции в США, языковые требования могут варьироваться в зависимости от типа иммиграционной визы. Вот общая информация о языковых требованиях и рекомендациях:

  1. DV-лотерея (Лотерея виз для разнообразия): В этом случае нет языковых требований. Лотерея проводится случайным образом, и выигравшие могут подать заявление на визу независимо от своего уровня английского. Однако знание английского будет полезным для успешной адаптации.

  2. Семейные визы: Для семейных иммиграционных виз также нет жестких языковых требований. Но знание английского может сделать вашу жизнь более комфортной в новой стране.

  3. Рабочие визы: Некоторые рабочие визы, такие как H-1B, могут требовать доказательства хорошего уровня английского. Знание языка поможет вам в общении на работе и в повседневной жизни.

  4. Инвестиционные визы (EB-5): Здесь также могут быть языковые требования, но они могут различаться в зависимости от региональных программ.

  5. Убежище и беженцы: Для статуса убежища и беженцев важно объяснить причины, по которым вы не можете вернуться в свою страну. Знание английского может помочь вам в этом процессе, но не является строгим требованием.

Если ваш уровень английского стал начальным после долгого перерыва, рекомендуется совершенствовать его перед переездом. Для этого вы можете воспользоваться онлайн-ресурсами, такими как STEGMAX, где предоставляется программа искоренения грамматических и лексических ошибок. Улучшение вашего английского уровня до хотя бы Upper-Intermediate поможет вам в поиске работы, обучении и общении в США, обеспечивая более успешную адаптацию.