Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Могут ли отчислить из-за плохого английского в российском вузе?

Здравствуйте!

У меня плохой английский, я когда-то его запустила и до сих пор не могу восстановить. Экзамены в сессию провалила с треском, теперь меня обещают отчислить из-за английского.

Это правда, что могут ли отчислить из-за плохого английского в российском вузе? А также почему отчисляют за плохое знание иностранного языка?

Добрый день, 

Да, в некоторых российских вузах могут быть установлены требования к знанию английского или других иностранных языков, и студенты, не соответствующие этим требованиям, могут подвергаться рискам отчисления. Политика относительно знания иностранного языка может различаться от вуза к вузу.

В современной России, как и в других странах, знание английского языка важно по множеству причин, включая академические и профессиональные.

  1. Требования министерства образования: Фактически, многие университеты в разных странах, включая Россию, имеют требования к изучению иностранного языка в качестве части обязательной программы. Это поддерживает общий уровень языковой подготовки студентов.

  2. Международная коммуникация: Знание английского языка позволяет студентам эффективно взаимодействовать с мировым образовательным и научным сообществом, а также получать доступ к актуальным исследованиям и материалам, опубликованным на английском.

  3. Профессиональное развитие: Всё более многие профессии и индустрии становятся международными и тесно связаны с другими странами. Знание английского языка позволяет участвовать в международных проектах, взаимодействовать с иностранными коллегами и клиентами, а также быть более конкурентоспособным на глобальном рынке труда.

Следует помнить, что знание английского языка не только расширяет личные горизонты, но и открывает двери к новым возможностям и перспективам в образовании, научных исследованиях и карьере.

Я бы рекомендовал Вам отталкиваясь от Вашего уровня хотя бы начать отрабатывать английский на тренажерах на сайте STEGMAX. Дальше обратиться к Вашему преподавателю английского и выработать план, по которому Вы наверстаете упущенные знания и разовьете требующиеся навыки.