Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Нужно ли проставлять апостиль на аттестат о среднем полном образовании?

Скажите, сын будет проходить обучение в Канаде. Процесс подготовки документов оказал сложнее, чем можно было представить в самом страшном ночном кошмаре. У меня не очень хороший английский, а все документы подаются только на английском или французском языках. Вся процедура встала так как не можем найти информацию ставится ли апостиль на аттестат о среднем полном образовании.

Вопрос номер 1: Вы можете помочь подготовить все необходимые документы в плане верного оформления и переписки с разными органами, включая вуз?
Вопрос номер 2: Нужно ли ставить апостиль на аттестат о среднем полном образовании?

Маргарита Викторовна, добрый день.

Процесс оформления всех необходимых документов для получения студенческой визы, а также зачисления в вуз, действительно достаточно непростой.

Я, конечно, могу помочь Вам пройти все этапы от апостиля до получения студенческой визы, но перед этим нужно получить более подробную информацию о том, что уже Вами сделано, а что еще предстоит.

Судя по тому, что Вы спрашиваете про аттестат о среднем образовании и апостиль, Вы или находитесь на начальном этапе всего процесса или что-то пошло не так и у Вас сейчас требуют предоставить этот документ. Детали лучше обсуждать лично.

Отвечая на Ваш второй вопрос: апостиль проставляется на все документы об образовании, включая аттестат о среднем полном образовании.