Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Поиск пропавших почтовых отправлений, утерян диплом.

добрый день, я отправила на эвалюацию образования все свои дипломы одним конвертом в WES. Курьерская служба обещала доставить все максимум за 10 рабочих дней. Сегодня 43 день, как мое письмо было отправлено, но в WES его так и не получили; получается утерян диплом.
На почте посоветовали начинать восстанавливать дипломы и, соответственно, повторно проходить получение апостиля. На этой может уйти еще полгода минимум, а у меня буквально каждый день на счету.
Сталкивались ли Вы с подобными ситуациями и как лучше сейчас поступить, чтобы не потерять столь драгоценное время?

Юлия, сожалению, что Ваша посылка, судя по всему, где-то потерялась. Я хотел бы Вас немного обнадёжить: международные отправления, по моему опыту, теряются реже, чем местные. В связи с чем, если Ваша посылка покинула территорию России, то она предположительно цела и, скорее всего, просто где-то лежит. Значит, ее нужно искать.

Конечно, не стоило ждать 43 дня перед тем, как начинать розыск отправления, но значит сейчас нужно действовать самым активным образом.

  1. Сделайте копию: чека об оплате отправления, квитанции, а также вашего паспорта.
  2. Обратитесь в почтовое отделение, через которое Вы отправляли конверт в WES.
  3. Заполните заявление на розыск отправления, которое выглядит следующим образом.
  4. Получите и сохраните квиток, который Вам дадут после того, как примут Вашего заявление, и уточните, через сколько Вы получите ответ.
  5. Чаще всего международные отправления находят!

 Заявление на розыск международного почтового отправления.