Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Получение визы после депортации из США

Здравствуйте!

У меня вот такая ситуация: в 2004 году меня депортировали из США в РФ за фиктивный брак с целью получения грин-карты. Могу ли я теперь хоть как-то въехать в США и легализоваться там?  

Добрый день! 

Ситуация, когда человек участвует в фиктивном браке с целью получения грин-карты (постоянного резидентства) в США, является серьезным нарушением иммиграционных законов США. Если такой факт обмана будет доказан, человек может быть депортирован из США и получить пожизненный запрет на получение иммиграционных виз в будущем.

Депортация и пожизненный запрет на въезд могут иметь серьезные последствия для человека, и это может означать, что ему больше никогда не будет разрешено въезжать в США. Однако существуют процедуры для подачи прошений о снятии этого запрета, но они сложны и требуют тщательного юридического сопровождения. Человек, которого депортировали из-за фиктивного брака, должен проконсультироваться с иммиграционным адвокатом, чтобы определить, какие возможности у него есть в будущем, и какие шаги он может предпринять для исправления своей ситуации.

Важно отметить, что иммиграционные законы и политика могут меняться, поэтому рекомендуется обратиться к актуальной информации и специалистам в данной области для получения конкретных советов и рекомендаций.

Помимо этого,

Человек, который был депортирован из США из-за фиктивного брака с целью получения грин-карты и получил пожизненный запрет на въезд, скорее всего, не сможет просить политического убежища в США. Пожизненный запрет на въезд может включать в себя запрет на получение любых иммиграционных статусов, включая убежище.

Однако стоит отметить, что каждый случай индивидуален, и иммиграционные вопросы сложны. В некоторых случаях можно обжаловать или пытаться снять запреты на въезд. Это может потребовать юридической консультации и поддержки иммиграционного адвоката, чтобы определить, какие опции доступны в конкретной ситуации.