Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Проверка FDA (Food and Drug Administration)

Добрый день. Я жду посылку из РФ с лекарствами. Сейчас прочитала, что посылка проходит контроль в FDA (Food and Drug Administration) на Американской границе. У меня там почти 2,5 кг рецептурных препаратов. Что будет ? У меня теперь проблемы?

Добрый день. Вы предоставили очень мало информации, чтобы говорить конкретно про Ваш случай. 

Почти все зависит от лекарств, которые Вы заказывали из России. Второй момент, очень интересно, где Вы смогли получить информацию, что в отношении Вашей посылки проводится проверка. Обычно в USPS такой информации не указывается. Во время таких проверок чаще всего показывается статус "передано таможне".

При этом не стоит думать, что если Вы ждете рецептурные препараты и посылка оказалась в FDA то Вас сразу же ждут неприятности в США. Если в посылке нет наркотических и психотропных препаратов, то проверка будет пройдена успешно и Вы просто получите бандероль на 2-3 недели позже первоначально намеченного срока. 

Проблемы могут быть однозначно только в одном случае - если в посылке находятся наркотические вещества. Если это обычные препараты, пусть даже рецептурные, купленные в обычной аптеке, то проблем быть не должно.