Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

У сына проблема с письменной частью ЕГЭ, что делать?

Добрый день. У меня сын в этом году будет сдавать ЕГЭ по английскому языку. Мы уже 3 года занимаемся с репетитором и мне кажется, что я что-то упустила в контроле. У нас все хорошо, кроме письменной части. Как только садится писать - буквально до слез. Ошибка на ошибке. Прошли тест онлайн, оказалось, что грамматика на элементарном уровне. Как исправлять ситуацию не знаю.

Скажите, как можно отработать грамматику именно для ЕГЭ?

Здравствуйте! Я бы сказал, что проблемы с письменной частью – это самая распространённая проблема при подготовке к ЕГЭ по английскому языку.

Письменную часть я бы разделил на две составляющие: знание формата экзамена, то есть в каком стиле и как именно излагать информацию; а вторая составляющая, которая в действительности является самой сложно – это грамматика английского языка.

Судя по Вашему описанию, у ребенка проблемы именно с грамматикой. Уверен, если у Вас хороший репетитор, то у него/нее есть план решения сложившейся ситуации.

Я бы добавил к нему программу искоренения ошибок на STEGMAX. Пусть сын выполняет все задания прямо по очереди, начиная с Beginner, а появившиеся вопросы фиксирует и задает репетитору. Это выйдет в разы дешевле, чем проходить все-все-все с начала с репетитором.