Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вызывают второй раз на сдачу отпечатков пальцев

Добрый день, я не знаю, что мне ждать, так как сейчас сложилась такая ситуация: живу в США, чуть больше месяца назад сдал отпечатки пальцев по ПУ. Сегодня получил письмо из эмиграционной службы с требованием пересдать отпечатки пальцев. Ни у кого про такое ни разу не слышал. Что мне ждать, когда я к ним приеду пересдавать отпечатки?

Добрый день. Предположу, что ничего страшного Вас не ожидает совершенно точно, так как страшные сценарии разворачиваются совершенно по иному сценарию. 

Я настоятельно рекомендую проконсультироваться с Вашим адвокатом, которые совершенно точно получил копию письма, которое получили Вы. Адвокат изучит это письмо и, скорее всего, порекомендует Вам явиться на пересдачу отпечатков пальцев, так как неявка может крайне негативно сказаться на Вашем будущем интервью. 

Со своей стороны могу сказать, что такие ситуации случаются крайне редко, но все же случаются. Ваши отпечатки сотрудник мог просто удалить случайно или не сохранить в программе. Также возможно был просто сбой в работе программы или же сами отпечатки не совпали с теми, которые Вы сдавали при получении визы. Иными словами, вариантов может быть огромное количество. При этом, на мой взгляд, основываясь на предоставленной Вами информации, Вам ничего не угрожает. Сдайте отпечатки повторно и ждите собеседования.